Белой медведице Айке из Ростовского зоопарка удалили больной зуб
Ростовская область, 14 октября 2023. DON24.RU. Белой медведице Айке, которая родилась в Ростовском зоопарке, удалили больной зуб. Об этом сообщили в пресс-службе Московского зоопарка.
Сотрудники зоопарка рассказали, что ежедневно занимаются осмотром животных. Так им удалось заметить, что у подопечной болит зуб.
«Сниженный аппетит, изменения в поведении, а главное, отработанная привычка открывать рот на тренинге, что позволяет заглянуть внутрь», – рассказал источник.
По итогам обследования было принято решение пригласить ветврача-стоматолога, которая и помогла удалить зуб.
«После удаления зуба у Айки почти сразу наладился аппетит и она снова начала активно плавать и играть в снегу», – уточнили в пресс-службе.
Видео: телеграм-канал Московского зоопарка
Напомним, Айка – дочь медведей Кометы и Айона, родилась в Ростовском зоопарке в 2020 году. По достижении двух лет молодые животные в природе покидают родителей. Поэтому изначально медведицу хотели отправить в Казахстан, но потом отказались от этих планов. В итоге животное перевезли в столичный зоопарк.


