Ростовская область, 11 октября 2024. DON24.RU. В экологическом парке «Первая миля» зоопарк Ростова выпустил пару белочек, самца и самку. Об этом сообщает телеграм-канал учреждения.

Чтобы помочь белкам быстрее адаптироваться к новым условиям, для них на деревьях развесили специальные домики с подстилкой, пропитанной запахом их семьи. Также были установлены кормушки для белок.

Сотрудники зоопарка обратились к посетителям с просьбой помочь белкам привыкнуть к новой среде обитания.

«Не пугайте их, не пытайтесь поймать. По возможности подкармливайте, но только разрешенным кормом: грецкими, кедровыми, лесными орехами, сырыми семечками подсолнечника или тыквы, сушеными или свежими яблоками, морковью или ягодами», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что лемуры в Ростовском зоопарке перешли в зимний вольер.

«Сердце болит, но раны уже нет»: Карпин вспомнил, как Украина не пустила Россию на чемпионат Европы

Ростовская область, 11 октября 2024. DON24.RU. Тренер сборной России и ФК «Ростов» Валерий Карпин во время разговора с «Чемпионатом» вспомнил, как 25 лет назад Украина не пустила Россию на чемпионат Европы-2000.

Чтобы выйти на чемпионат, сборной России нужно было обыграть Украину в «Лужниках» 9 октября 1999 года.

Россия вышла вперед на 75-й минуте после гола Валерия Карпина, но через 13 минут противник сравнял счет. Матч завершился со счетом 1:1.

Однако в случае ничьей сборная России могла попасть в стыковые матчи, только для этого Франция должна была потерять очки в параллельном матче с Исландией. Франция все же обыграла Исландию со счетом 3:2.

«Если бы она кровоточила, я бы уже умер, наверное. Сердце болит, но раны уже нет», – сказал Валерий Карпин.

Отметим, что в октябре сборная России должна была встретиться со сборной Пакистана. Матч не состоялся. В ноябре Россия сыграет с Сирией.