Байден снова собрался в президенты?
Ростовская область, 15 августа 2022. Телеканал «ДОН 24». Президент США Джо Байден собрался официально объявить о... намерении баллотироваться на второй срок. Произойдет это после промежуточных выборов в Конгресс, в ноябре. Об этом сообщает американское издание Bloomberg.
Этот господин из Вашингтона настроен настолько решительно, что даже не обращает внимание на результаты опросов, которые явно говорят, что большинство демократов предпочли бы другого президента. Я уже не говорю про республиканцев.
Но он как будто спит и воодушевлен, как он говорит, «недавними успехами в законодательной, экономической и внешней политике». И рассчитывает вновь одержать победу над Дональдом Трампом, если тот выдвинется от республиканцев.
Смешной старикан. Успехом он, наверное, считает беду на Украине, развязанную киевским режимом, который Байден всячески поддерживает? Или невиданную по размерам инфляцию и безработицу в своей стране? А может, трещащие по швам отношения с Китаем, арабским миром и соседями по континенту – это его невероятная заслуга?
В ноябре этому страшному политическому персонажу исполняется 80 лет. Не пора ли на покой? Причем, говоря про покой, его не жалко. Жалко Соединенные Штаты Америки и мировое сообщество, которое лихорадит этот безумный политик.
Следует сказать, что трое демократов в Конгрессе уже предлагали Байдену уступить место более молодому преемнику. А еще несколько представителей демпартии «демонстративно отказались» поддержать его переизбрание, как пишет Bloomberg.
Но дедушка упертый. Он еще в апреле, по данным издания The Hill, «ясно дал всем понять», что намерен идти на выборы 2024 года. По данным издания, он обсуждал это с экс-президентом Бараком Обамой. И в Белом доме позже подтвердили эти планы.
И вот что удивительно – то, что он кровожаден, коррупционен и страшен, американцам не говорят. Там цензура – ого-го! Но то, что он смешон, они не видят? Лидер их государства постоянно попадает в нелепые ситуации со своими оговорками или действиями. Падает, спотыкается и разговаривает с привидениями… Эксперты считают, что это свидетельствует о старческой деменции и других явных нарушениях мозговой деятельности. Но это и без медиков ясно. Непонятно только, других пациентов на политической сцене у них нет?
ЮНЦ: Остатки древнего носорога изучили с помощью 3D-томографии
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Ученые Южного научного центра РАН провели исследование ископаемого носорога при помощи 3D-томографии. Информацию об этом распространила пресс-служба ЮНЦ.
«С помощью этого прибора мы изучаем строение зубов древних животных, в частности носорога-эласмотерия, возраст которого около 1,2–1,4 млн лет. Остатки эласмотерия были найдены группой ученых в пещере Таврида в Крыму. Результаты работы на 3D-томографе помогают понять, как изменяется строение зубов на протяжении жизни животного. При этом мы можем заглянуть внутрь образца без его физического разрушения», – рассказал ведущий научный сотрудник ЮНЦ Вадим Титов.
Ранее ученые протестировали микротомограф на самых разных типах образцов. Среди них – палеонтологические находки и биологические объекты, включая микроструктуры членистоногих.
Помимо того, прибор использовался для сканирования сложных технических компонентов – печатных плат, микропроцессоров и композитных материалов.
«3D-микротомограф позволяет проводить широкий круг исследований внутренней структуры различных природных и технологических материалов», – пояснил заместитель директора ЮНЦ Юрий Юрасов.
По его словам, это дает возможность изучать дефекты микросхем, что особенно важно для разработки многопроцессорных систем, ведущихся в Ростовской области.


