Балаклавы для участников СВО шьют в Каменском УСЗ
Ростовская область, 29 ноября 2022. DON24.RU. Сотрудники каменского Управления соцзащиты и Центра обслуживания пожилых граждан и инвалидов шьют балаклавы для военнослужащих, участвующих в спецоперации.
«Балаклавы входят в экипировку военнослужащих. Осенью и зимой в них большая необходимость. Мы планируем пошить 1000 балаклав. Надеюсь, что они согреют наших защитников», – приводит источник слова начальника УСЗ Ольги Тарасовой.
Отмечается, что сотрудники шьют балаклавы в свободное время.
В акции могут принять участие горожане, имеющие навык шитья.
Движение «Народный фронт» начало сбор средств на поддержку военных ко Дню защитника Отечества
Ростовская область, 3 февраля 2023. DON24.RU. Специалисты общероссийского общественного движения «Народный фронт» запустили сбор средств. Деньги пойдут на поддержку военнослужащих РФ в преддверии Дня защитника Отечества, сообщили на сайте движения.
В рамках акции «Все для победы» соберут средства, за счет которых военным закупят наборы необходимых вещей. В их состав войдут автомобили повышенной проходимости, квадрокоптеры, тепловизоры, аптечки, антидронные ружья, а также тактические лопаты, мультитулы, утепленная обувь, мобильные бани с печками и тактические рюкзаки.
Отмечается, что сбор для более чем 50 подразделений ВС РФ завершится 21 февраля.