Автомобили для ветеранов спецоперации

Ростовская область, 9 октября 2024. Телеканал «ДОН 24». В сопровождении аплодисментов Роман Викторович получает благодарность. И сейчас это уже не медали, а ключи от нового автомобиля. Сегодня их передали еще 31 бойцу специальной военной операции.

Николай Солдатенко, ветеран СВО:
«Спасибо за предоставленный автомобиль, который позволит существенно увеличить нашу подвижность, мобильность. Движение – это жизнь, спасибо вам большое».

Фонд «Защитники Отечества» обеспечивает бесплатно автомобилями тех, кто получил тяжелые ранения и потерял ноги.

Анна Цивилева, статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»:
«Наша задача – сделать все возможное, чтобы вы продолжали активно жить, работать, растить своих детей и заботиться о близких. Автомобиль является именно средством, которое поможет вам быть в социуме, ездить на работу, отвозить своих детей в школу».

Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Спасибо за качественную работу нашего фонда «Защитники Отечества». Больше десяти тысяч человек получили поддержку в том или ином виде, процесс продолжается постоянно. И задача фонда, которую он очень неплохо выполняет, и задача органов власти состоит в том, чтобы отношение к воину было всегда очень почтенным».

Автомобили для героев изготовили специально. Здесь автоматическая коробка передач с ручным управлением, а чтобы водители чувствовали себя уверенно за рулем, фонд «Защитники Отечества» предлагает пройти бесплатные специализированные курсы на базе ДОСААФ. Спецтранспорт получили ветераны не только из Ростовской области, но и Луганской, а также Донецкой народных республик.

Денис Пушилин, глава Донецкой Народной Республики:
«Фонд «Защитники Отечества» очень серьезно и очень трепетно относится к нашим ветеранам, к нашим героям. Это, с одной стороны, по-человечески правильно, а с другой – это имеет очень серьезную практическую поддержку».

Леонид Пасечник, глава Луганской Народной Республики:
«Эти ребята отдали практически самое дорогое, что у них есть, – здоровье. Рисковали самой жизнью для того, чтобы защитить нас. Мы сегодня должны сделать все для того, чтобы они чувствовали себя комфортно».

Заключительный аккорд – автопробег на новых машинах. А колонну замкнул КамАЗ, также с ручным управлением. Всего в стране за счет средств фонда «Защитники Отечества» спецмашины получат 500 ветеранов, из них 200 – до конца года.

Дзен

В Ростовской области автомобилистов предупредили об ухудшении погодных условий

Ростовская область, 25 февраля 2026, DON24.RU. Управление Госавтоинспекции по Ростовской области предупредило автомобилистов об ухудшении погодных условий и призвало проявлять особую осторожность на дорогах.

«Водители, будьте особенно внимательны! Снизьте скорость, держите дистанцию, соблюдайте боковой интервал, откажитесь от резких маневров, выбирайте для движения скорость, соответствующую конкретным условиям», – говорится в сообщении.

Сообщается, что в регионе ожидается сильный дождь. Водителям напоминают, что соблюдение правил дорожного движения и повышенная внимательность помогут сохранить жизнь и здоровье на дороге.

Дзен
Лента новостей