Архиепископ новой украинской церкви посетит суд в Ростове

Ростов-на-Дону, 4 марта 2019. DON24.RU. Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент посетит Ростов. По пути в донскую столицу он на несколько часов был задержан в Крыму, об этом сообщает пресс-служба Новой церкви Украины.

«3 марта 2019 днем ​​архиепископ Симферопольский и Крымский Климент (Кущ) был задержан полицией на автовокзале города Симферополя. Последние сведения о нем – что его везут в Киевское районное отделение полиции.

Спустя несколько часов стало известно, что его отпустили.

«Архиепископ Климент посетит судебное разбирательство дела политзаключенного Павла Грыба в Ростове-на-Дону», – говорится в сообщении. По данным РИА «Новости», заседание намечено на 4 марта.

Напомним, украинца Павла Грыба обвиняют в содействии терроризму. По версии следствия, с 27 марта по 15 мая прошлого года Павел Грыб через интернет убеждал старшеклассницу из Сочи заложить заранее изготовленную бомбу и привести ее в действие во время выпускного вечера.

Дзен
Лента новостей