Ансамбль «Голоса Новочеркасска» выступил с Олегом Газмановым
Ростовская область, 6 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Творческий коллектив «Голоса Новочеркасска» занял первое место во Всероссийском конкурсе-флешмобе в поддержку участников специальной военной операции. Ансамбль вошел в число лучших исполнителей и выиграл поездку в Москву.
Артисты объединились специально для участия в конкурсе. Они записали видеоклип, который в соцсетях собрал почти 200 тыс. просмотров. В финале вокалисты исполнили песню «Нас миллионы Русских» с Олегом Газмановым и военным ансамблем «Новороссия» на сцене в «Крокус-сити холле». Поддержал коллектив депутат Законодательного собрания Ростовской области от «Единой России» Аркадий Горцевской. По словам парламентария, победа во всероссийском конкурсе стала полностью заслуженной.
Аркадий Горцевской, депутат Законодательного собрания Ростовской области от партии «Единая Россия»:
«Конечно, тема песни, которую исполнили ребята, очень близка большинству жителей страны и Ростовской области. И видим это по поступкам тех, кто помогает участникам СВО и новым регионам».
Концерт в Москве стал финалом конкурса-флешмоба в поддержку участников спецоперации, объединившего творческих людей по всей стране.
Ростовская область и Бангладеш договорились о сотрудничестве в АПК и образовании
Ростовская область, 28 февраля 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бангладеш Мд Назрулом Исламом. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в торгово-экономической и образовательной сферах, сообщил глава региона в своем телеграм-канале.
По словам Юрия Слюсаря, Республика Бангладеш заинтересована в инвестициях в сельское хозяйство Ростовской области, в том числе в создание тепличных хозяйств, а также в закупках донской сельхозпродукции – пшеницы, чечевицы, подсолнечного масла.
«Поручил министерствам помочь установить связи с торговыми компаниями в сфере АПК региона», – написал губернатор.
Отдельное внимание на встрече уделили сотрудничеству в сфере образования. За последний год число студентов из Бангладеш в вузах Ростовской области выросло почти втрое – до 266 человек. Планируется дальнейшее наращивание взаимодействия в сфере образования и подготовки инженерных кадров.
«Это взаимовыгодное партнерство: ростовские студенты получают доступ к международному опыту, а вузы – возможность развивать совместные программы и научные проекты», – отметил Юрий Слюсарь.


