Александр Ищенко в Милютинском районе вручил награды ветеранам Великой Отечественной войны

Ростовская область, 24 февраля 2025. Телеканал «ДОН 24». Надежда Загороднева, ветеран Великой Отечественной войны: «Я еще малая была. Это только бумажечку напишут, а мы нашим передавали».

Надежде Дмитриевне 95 лет. Всю жизнь проработала в сельском хозяйстве. Ветеран труда, труженик тыла. Юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» ей вручил председатель Законодательного собрания области Александр Ищенко.

«Я хочу вам вручить медаль к 80-летию Великой Победы. Поблагодарить за ваш труд, хочу пожелать здоровья, хорошего самочувствия, пусть Господь Бог хранит вас».

Медаль вручили и Клавдии Козловой. Она была разнорабочей на ферме колхоза, затем заведующей магазином. Ветеран труда и труженик тыла награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

– Благодарю вас и хочу вам пожелать здоровья, хорошего самочувствия, хорошего настроения. И чтобы у вас дома было все благополучно.
– Спасибо.

В Ростовской области ветеранов войны все меньше. Забота о каждом – важная задача представителей власти.

Александр Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области:
«Мы очень радуемся тому, что у нас есть возможность прикоснуться к ним, обнять, поцеловать, сказать слова признательности, благодарности. И ощутить это очень щемящее чувство, сердечное чувство внутреннего родства с поколением победителей».

Также Александр Ищенко посетил семью Ивахненко. Отец, Виталий, – боец группы эвакуации в зоне специальной военной операции, на фронте с сентября 22-го года. Чтобы помочь мужу и его товарищам, Майя собирает гуманитарную помощь.

Майя Ивахненко, жена участника спецоперации:
«Мы активно собираем материальную помощь. Домашние вкусняшки на госпиталь, то есть ребятам, медикам помогаем. Какие запросы бывают, такие, собственно, и... Маленькая копеечка все равно как бы помогает, по чуть-чуть и собирается хорошая гуманитарная помощь».

Виталий приезжает домой раз в полгода, вместе с детьми проводят время на рыбалке или охоте, стараясь в такие ценные дни быть всегда вместе.

Дзен
Лента новостей