Акция «Тепло для героя» охватила всю Ростовскую область
Ростовская область, 14 февраля 2024. Телеканал «ДОН 24». Зимой, чтобы бойцы спецоперации не мерзли, им помогают волонтеры. Акция «Тепло для героя» охватила всю Ростовскую область. Ее участники регулярно собирают все необходимое для военнослужащих. Например, в Цимлянском районе сбором занимаются «серебряные волонтеры».
Наталья Яблонская, организатор группы «серебряных» волонтеров:
«В каждой паре носков поздравление от моей внучки каждому солдату, и еще я сделала из термомозаики сердечки, талисманы, которые будут их охранять и беречь».
Евгения Бондарева, представитель Цимлянского отделения «Союза женщин России»:
«Мы прочитали в районной газете о проведении акции «Тепло для героя» и с девочками собрали сладкие подарочки для наших ребят, чтобы им к празднику было вкусно, тепло, они вспоминали с добротой о наших девочках».
Также к сбору помощи подключился местный штаб «Молодой Гвардии Единой России». В общую посылку на передовую активисты передали продукты длительного хранения. А также письма от детей.
Владислав Беспечальных, депутат Собрания депутатов Цимлянского района:
«Ребятам очень это приятно, да, это такое внимание, это многое и дорого стоит, каждый раз, когда мы приезжаем с гуманитарным грузом, ребята просто в восторге».
Добавлю, что такая акция от «Единой России» приурочена ко Дню защитника Отечества.
Любовь по-волчьи: в Ростовском зоопарке Буч каждый год поет серенады Альме
Ростовская область, 28 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовском-на-Дону зоопарке наступил брачный период у волков. Самец по кличке Буч ежегодно исполняет песни для своей возлюбленной Альмы, несмотря на то, что пара уже много лет вместе. Видео с трогательным моментом опубликовала пресс-служба зоопарка.
«А сейчас – песня! Влюбленный Буч исполняет серенаду для Альмы. Несмотря на то, что пара много лет вместе, он каждый год поет своей возлюбленной», – говорится в сообщении.
Видео Евгении Кузнецовой, опубликованное в телеграм канале Ростовского-на-Дону зоопарка
В зоопарке напомнили, что в январе–феврале у волков начинается брачный период. Эти животные примечательны тем, что образуют пару на всю жизнь, проявляя удивительную верность.


