Акция #МойбизнесПомогает подарила радость почти 300 малышам Дона
Ростовская область, 10 января 2023. DON24.RU. В Ростовской области прошла акция #МойбизнесПомогает. Донские предприниматели собрали для ребят около 300 сладких подарков. Большую часть из них доставили маленьким пациентам детской городской больницы № 1 Ростова-на-Дону.
«Огромная благодарность всем, кто помогал создавать праздничное настроение для детей и медперсонала, которые по объективным причинам не могли встретить Новый год дома. Мне посчастливилось быть помощницей главного новогоднего волшебника и видеть эмоции ребят, их родителей, медсестер и врачей. Уверена, эти мгновения запомнятся на всю жизнь, а для малышей они обязательно поспособствуют скорейшему выздоровлению», – рассказала Яна Куринова, директор организации – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.
Для вручения малышам подарков задействовали отряд из Дедов Морозов со Снегурочками. Новогодние волшебники поднялись к окнам палат на пожарных автолестницах. Помогли добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей и ДГТУ, члены Общественной палаты Ростовской области, а также сотрудники ГУ МЧС России по Ростовской области.
Помимо этого сладкие поздравления были переданы подопечным благотворительного фонда «Я без мамы».
Всего благотворительные акции #МойбизнесПомогает объединяют более 100 предпринимателей, организаций, деловых объединений и неравнодушных граждан региона. Организаторами выступают региональные центры «Мой бизнес» по инициативе Министерства экономического развития РФ.
Акции проходят несколько раз в год. По вопросам участия в них консультируют по телефону 8 (804) 333-32-31, в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/mb_rostov) и телеграм-канале (https://t.me/mbrostov).


