Администраторам госпабликов рассказали, как качественно вести соцсети

Ростовская область, 21 августа 2023. DON24.RU. Ростов-на-Дону, 25 апреля 2018. DON24.RU.Обучающий семинар в Мясниковском районе провели специалисты Центра управления регионом Ростовской области. Участниками форума стали более 80 сотрудников госучреждений, которые занимаются ведением социальных сетей.

«Важно понимать ценность и потенциал госпабликов. Соцсети дают нам возможности создать комфортную площадку для коммуникации. И жители региона сегодня воспринимают госпаблики как главный источник достоверной информации. Чтобы поддерживать это доверие, важно вести их качественно», – отметила заместитель руководителя ЦУР Ростовской области Виктория Холодова.

Эксперты рассказали об основных принципах ведения официальных пабликов, работе в мессенджерах и на примерах показали, какие ошибки не следует допускать. Участники семинара узнали о значимости живого языка и активной работы с комментариями и приземлением повестки. Также спикеры рассказали, на что стоит обращать особое внимание при создании контента, – качественные фото, видео и инфографика. 

Завершился семинар деловой игрой.

Дзен

Если горсть овса упала ровно – скоро будет свадьба: приметы на 3 марта

Ростовская область, 2 марта 2026, DON24.RU. Православная церковь 3 марта чтит память святителя Льва, папы Римского, жившего в V веке. Он прославился своей борьбой за чистоту веры и защитой Рима от нашествия варваров. По преданию, именно его молитвами и личными переговорами был остановлен предводитель гуннов Аттила, не решившийся напасть на Рим. В народной традиции этот день также связан с почитанием апостола Архиппа и Филимона, учеников апостола Павла, которые приняли мученическую смерть за веру.

В народном календаре 3 марта называли Ярилин день, Овсянки или Птичка-овсянка. Главной традицией было почитание птички-овсянки – вестницы тепла. Крестьяне пекли овсяное печенье и пирожки, крошили их во дворе и на полях, приговаривая: «Овсянка, овсянка, принеси нам тепло, унеси холода». Считалось, что если 3 марта увидеть овсянку, то весна будет ранней и дружной. Мужчины начинали подготовку к пахоте: проверяли плуги, бороны и другой инвентарь. Девушки в этот день гадали на суженого, бросая через левое плечо горсть овса: если зерна ложились ровно – к скорой свадьбе, если разлетались в разные стороны – еще год в девках сидеть.

Нельзя 3 марта:

  • рубить деревья и ломать ветки – можно навлечь на себя гнев лешего;
  • жениться и выходить замуж – брак будет несчастливым и недолгим;
  • есть мясные блюда – год пройдет в болезнях;
  • смотреть в глаза незнакомым собакам – можно сглаз получить;
  • оставлять на ночь немытую посуду – к разладу в семье.

Туман стелется по земле – к дождливому лету. Много снега – к богатому урожаю хлеба.

Именины отмечают Лев, Анна, Василий, Виктор, Владимир, Кузьма, Павел.

Дзен
Лента новостей