Администраторам госпабликов рассказали, как качественно вести соцсети

Ростовская область, 6 декабря 2023. DON24.RU. О значимости официальных страниц в соцсетях и мессенджерах рассказали на семинаре в Азовском районе. Обучающий форум провели специалисты Центра управления регионом Ростовской области. Участниками стали более 60 сотрудников госучреждений, которые занимаются ведением социальных сетей.

Эксперты рассказали об основных принципах ведения официальных пабликов, работе в мессенджерах и на примерах показали, какие ошибки не следует допускать. Участники семинара узнали о том, на что стоит обращать внимание при создании контента, как правильно работать с комментариями, и познакомились с механикой и практиками SMM-продвижения.

Дзен

В новогодние праздники операторы «Службы-112» приняли 120 тыс. обращений от дончан

Ростовская область, 12 января 2026, DON24.RU. Операторы «Службы-112» приняли 123 тыс. обращений от жителей донского региона в период новогодних праздников, сообщает областное правительство.

Экстренные службы выезжали на 49 тыс. вызовов, из них вопросов медпомощи касались около 24 тыс. Помощь психолога понадобилась 37 дончанам.

«Ежедневно на дежурство заступали более 400 пожарных и спасателей, а также 200 единиц техники. Выполнено более сотни рейдов по водным объектам, в ходе которых охвачено беседами более 640 человек и выдано порядка 400 памяток по правилам безопасного поведения на воде. С опасного льда возвращено 16 человек», – рассказал замгубернатора области Сергей Бодряков.

Ранее сообщалось, что пожарные спасли бабушку и внука в станице Егорлыкской.

Дзен
Лента новостей