Администрация Ростова опубликовала список убежищ на случай ЧС

Администрация Ростова опубликовала список убежищ на случай ЧС

Ростовская область, 26 октября 2023. DON24.RU. Ростовские власти опубликовали полный список убежищ, где в случае ЧС могут разместиться горожане.

Список разделили на две части, первый – сведения о заглубленных помещения подземного пространства. Это адреса тех убежищ, которые расположены в подвалах. Общее их количество 2182, в них могут разместить более 2 млн человек.

Вторая часть списка – это сведения о заглубленных помещениях, расположенных в подземных переходах. В них смогут разместиться 10 713 человек.

Ознакомиться с полным списком можно на сайте администрации.

Напомним, ранее заместитель главы администрации города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС Алексей Потешкин, сообщил, что в городе было организовано выполнение мероприятий по приспособлению заглубленных помещений под укрытие.

По воздушным целям отработали успешно: губернатор Дона призвал сохранять спокойствие
Читайте также:
По воздушным целям отработали успешно: губернатор Дона призвал сохранять спокойствие
24.10.2023

Дзен

На Дону участники медиашколы «Параллели. Медиащит» создали 36 социальных медиапроектов

На Дону участники медиашколы «Параллели. Медиащит» создали 36 социальных медиапроектов
Фото: donland.ru. ©

Ростовская область, 16 апреля 2025.DON24.RU. В Ростовской области в работе региональной медиашколы «Параллели. Медиащит» приняли участие 12 команд. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

За два дня интенсивного обучения в формате лекций и мастер-классов от специалистов Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ) участники освоили основы медиапроизводства и работы с информацией. Главное испытание – медиатон – ждало ребят в третий день. За 24 ч они создали 36 уникальных медиапроектов разных форматов: видео, фото, плакаты. Участники представили работы по таким социальным проблемам, как буллинг, фейковая информация, ксенофобия, интернет-зависимость и террористическая опасность.

Эксперты выбрали девять работ: по три в каждой номинации.

 

Дзен
Лента новостей