Администрация Ростова опровергла информацию о появлении операционных в бомбоубежищах при больницах
Ростовская область, 11 ноября 2022. DON24.RU. Мэрия Ростова-на-Дону не подтвердила информацию о распоряжении оборудовать бомбоубежища при больницах под операционные. Информацию по запросу газеты «Молот» опровергли в управлении по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ городской администрации.
«В реестре зданий и сооружений, принадлежащих МБУЗ «Больница № 20 города Ростова-на-Дону» и «Городская больница скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону» бомбоубежищ нет. На территории МБУЗ «Городская больница № 1 им. Н.А. Семашко» имеется защитное сооружение гражданской обороны. Никаких мероприятий по оборудованию данного помещения под медицинские цели не проводилось», – передает издание слова начальника управления Марии Петровой.
Также глава ведомства отметила, что от вышестоящих инстанций не поступало никаких распоряжений о развертывании и оборудовании дополнительных помещений для медицинских нужд на территории больниц.
Напомним, о скором начале оборудования бомбоубежищ 20-й городской больницы «Молоту» 29 октября сообщил источник в медицинской сфере Ростова, сославшись на подписанный президентом указ о введении на территории ЮФО режима повышенной готовности.
Прокуратура помогла двум сиротам получить квартиры в Таганроге
Ростовская область, 27 января 2023. DON24.RU. В Таганроге двум сиротам предоставили жилье только после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Установлено, что две девушки относятся к категории лиц из числа детей-сирот и имеют право на получение благоустроенного жилья. Но квартиры так и не получили, хотя ждут их с 2019 года.
Главе администрации города внесено представление. После его рассмотрения нарушения устранены.
Ранее в Константиновском районе ликвидировали несанкционированную свалку отходов после проверки прокуратуры.