Администрация Ростова-на-Дону выкупает 63 земельных участка по улице Вавилова для ее дальнейшей реконструкции
Ростовская область, 11 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Администрация Ростова-на-Дону выкупает 63 земельных участка по улице Вавилова для ее дальнейшей реконструкции. Соответствующие постановления подписал Алексей Логвиненко, о чем он рассказал на своей странице в инстаграме.
Как заявлено в посте, оценка строений и участков будет произведена по рыночной стоимости, а собственники будут уведомлены об этом в законном порядке.
Ответы на вопросы владельцы недвижимости по улице Вавилова могут получить по телефону 267-57-40, лично обратившись в МКУ «ДИСОТИ» или оставив обращение на электронном адресе, который вы видите на экране.
Чтобы красоту сберечь – умойтесь посеребренной водой: приметы на 16 марта
Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. Православная церковь 16 марта совершает память святых мучеников Евтропия, Клеоника и Василиска, пострадавших за веру около 308 года. Они были племянниками великомученика Феодора Тирона и его сподвижниками. После мученической кончины дяди Евтропий, Клеоник и Василиск продолжали проповедовать христианство, за что были схвачены язычниками. После жестоких истязаний их распяли на крестах: Евтропия и Клеоника – вверх ногами, а юного Василиска, который особенно мужественно переносил страдания, повесили и усекли мечом, но перед смертью он обратил ко Христу множество язычников, видевших его стойкость.
В народном календаре 16 марта называли Евтропий, или Медвежье пробуждение, поскольку считалось, что именно в эту пору медведь выходит из берлоги после зимней спячки. Крестьяне проводили особый обряд призвания солнца: они выходили на поля и огороды, протаптывали в снегу крест-накрест дорожки и обращались к светилу с просьбой быстрее растопить снег. Существовал также обряд на сохранение красоты и молодости: девушки и женщины в ночь на 16 марта опускали в воду серебряный предмет или яйцо, а утром, до восхода солнца, умывались этой водой, веря, что она подарит привлекательность и здоровье на весь год.
Нельзя 16 марта:
- давать в долг деньги, хлеб или соль после захода солнца – вместе с ними можно отдать свое благополучие и удачу, а должник, скорее всего, не вернет взятое;
- выносить мусор из дома после полудня или в сумерках – чтобы вместе с отбросами не выбросить из семьи счастье, достаток и гармонию;
- сквернословить, ссориться, хвастаться и жадничать – такое поведение привлекает злые силы и может привести к утрате удачи на весь год;
- резать домашний скот и употреблять в пищу мясо – запах крови и мяса мог привлечь к жилью дикого зверя.
Если синицы громко и весело щебечут – к теплым денькам, а если первый гром прогремел с севера – лето будет холодным.
Именины отмечают Михаил, Марфа (а также по некоторым святцам – Василиса, Зиновий).


