Зарегистрироваться на прохождение ЕГЭ в Ростовской области можно будет до 1 февраля 2022 года
Ростовская область, 10 ноября 2021. DON24.RU. Регистрация на Единый государственный экзамен в донском регионе начнется в конце ноября и продлится до 1 февраля 2022 года, сообщает Правительство Ростовской области.
Для выпускников прошлых лет, учащихся по программам СПО и обучающихся за рубежом подача заявлений с выбранными предметами и сроками экзаменации будет проходить в местах регистрации на ЕГЭ. Также в правительстве отмечают, что сдавать ЕГЭ выпускники прошлых лет могут в любом субъекте РФ вне зависимости от места проживания.
«Вся актуальная информация доступна на официальных сайтах минобразования Ростовской области (в разделе «Места регистрации и образцы заявлений на участие в ГИА») и Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования», – указано в сообщении.
Напомним, ранее стало известно, когда донские одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение.
Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.
Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.
Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.
Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.


