Загрузиться в первый класс: в Ростове стартовала электронная запись детей в школу

Ростов-на-Дону, 1 февраля 2018. DON24.RU. Сегодня стартовала электронная запись детей в первый класс. За один день ростовчане  успели подать более 5000 заявок. Это в 10 раз больше, чем 1 февраля прошлого года, сообщили в управлении образования города.

Подать заявку можно через официальный сайт администрации. Для этого нужен пароль и логин от сайта госуслуг. Для регистрации ребенка понадобятся свидетельство о рождении будущего первоклассника и паспорт одного из родителей.

В сентябре впервые за парты сядут 14 тысяч маленьких ростовчан, а значит, «уже одна треть родителей позаботилась о месте будущей учебы своих детей», – отметили в пресс-службе городской администрации.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Только два экзамена: как донские школьники смогут попасть в колледжи на бюджет в 2026 году

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Выпускники девятых классов Ростовской области с этого года смогут поступать на бюджетные места по востребованным специальностям, сдав всего два обязательных экзамена – русский язык и математику. Об этом сообщает сайт областного правительства.

Донской регион готовится к реализации федерального пилотного проекта по расширению доступности среднего профессионального образования.

«Выпускникам предоставляется право сдачи всего двух обязательных экзаменов – русского языка и математики – при поступлении на такие приоритетные направления, как машиностроение, металлообработка, сельское хозяйство, образование, медицина и другие», – сказал замгубернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

В проекте участвуют 21 учреждение СПО и 19 специальностей и профессий, включая такие как сварщик, агроном, мастер сельскохозяйственного производства, сестринское и акушерское дело, дошкольное образование, преподавание в начальных классах, технология машиностроения и другие. Подробнее ознакомиться с перечнем можно по ссылке. Чтобы принять участие, выпускникам необходимо до 1 апреля написать заявление на базе своей школы.

В регионе также организована работа горячих линий: по вопросам проведения ГИА для девятиклассников – 8-863-269-57-42, по вопросам приема в учреждения СПО – 8-863-240-49-50.

Дзен
Лента новостей