Юбилейный слет студотрядов
Ростовская область, 25 ноября 2024. Телеканал «ДОН 24». Юрий Слюсарь вместе с донской молодежью принял участие в открытии юбилейного Всероссийского слета студотрядов в Государственном Кремлевском дворце. Мероприятие посвящено 65-летию движения и 20-летию с момента учреждения организации.
В неформальной обстановке временно исполняющий обязанности губернатора пообщался с ребятами. Донские студотрядовцы попросили главу региона как можно активнее приглашать строительные отряды на масштабные объекты.
Отмечу, студенческие отряды из Ростовской области – среди лидеров движения в стране. За последние 3 года число их участников увеличилось более чем вдвое – с 3,5 до 7,5 тыс. человек. Это 150 отрядов из 12 вузов и 80 колледжей и техникумов.
В донских школах вместо звонков будут звучать песни, посвященные космосу
Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. В апреле в донских школах вместо звонков будут звучать песни, посвященные космосу, в рамках проекта «Мелодии вместо звонков». Об этом сообщили в Минпросвещения РФ.
Акция приурочена ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. Школьники услышат фрагменты популярных песен о космосе: «Трава у дома», «Прекрасное далеко», «Надежда», «Притяжение Земли» и другие.
«День космонавтики – хороший повод напомнить школьникам о великих достижениях нашей страны. Мы стремимся, чтобы изучение ключевых событий истории было не только полезным, но и интересным. Этому способствует и проект «Мелодии вместо звонков», который получил большую популярность у школьников. Он знакомит учащихся с известными музыкальными произведениями и важными историческими датами», – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.
Как писали раньше, в Госдуме приняли поправку о сдаче ОГЭ по двум предметам только в трех регионах.