Выпускной «Медиашколы #ДонМолодой»

Ростовская область, 19 декабря 2022. Телеканал «ДОН 24». Молодые, активные, яркие, умные… Именно такими являются участники «Медиашколы #ДонМолодой». На протяжении 7 недель ребята в возрасте от 14 до 23 лет показывали свои таланты, умения и знания, совершенствуя ранее полученные навыки. Весь период обучения был разделен на 3 модуля. Сначала молодые люди принимали участие в деловой игре «Копирайтинг и SMM». Во втором модуле «Визуализация бренда» ребятам выпала возможность под руководством опытных педагогов разработать свой информационный продукт. А третий, завершающий, посвятили медиаменеджменту.

Александр Никиточкин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области:
«Ребята – самые крутые, самые талантливые медийщики нашей области. Мы когда думали о разработке школы, очень много было споров: как ее реализовывать, какой охват показать, где непосредственно проводить. Остановиться только на Ростове-на-Дону или системе муниципального образования, чтобы у любого человека был шанс посетить и прокачать свои силы и навыки в том или ином направлении индустрии».

Выпускной начался с мастер-класса по росписи пряников, которые вскоре передадут детям семей участников спецоперации. Еще один урок для ребят провели в Информационном центре атомной энергии. И вишенкой на торте стала экскурсия в медиа-холдинге «ДОН 24». Процесс создания новостей изнутри впечатлил участников.

Андрей Дробышев, выпускник «Медиашколы #ДонМолодой»:
«Во-первых, понравился формат. Поскольку нам предоставили возможность посмотреть на работу настоящей, действующей областной редакции. Показали, как работает радиостанция, какие функции она несет. Наш экскурсовод показал, что сейчас радио – это не просто музыкальная платформа, а радиоведущий – это не только по типу диджея».

На протяжении 7 недель были и дистанционные занятия, и очные. За каждое выполненное задание команды получали баллы. На торжественной церемонии участников, набравших более 50% от максимально возможного количества баллов, наградили сертификатами, благодарственными письмами и призами.

Дзен

Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.

Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.

Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.

Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.

Дзен
Лента новостей