Выпускники получили дипломы в Институте водного транспорта имени Седова
Ростов-на-Дону, 9 июля 2019. Телеканал «ДОН 24». Попутного ветра и семь футов под килем – это пожелание звучало в минувшие выходные в стенах Института водного транспорта имени Седова. Юноши и девушки, решившие связать свою жизнь с морем, в торжественной обстановке получили дипломы об окончании филиала Морского университета имени адмирала Ушакова.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
Будущие донские педагоги могут получить 1 млн рублей с 4 курса обучения
Ростовская область, 6 февраля 2025. DON24.RU. В донском регионе студенты вузов, обучающиеся по специальностям «Образование и педагогические науки», с этого года могут участвовать в программе «Земский учитель» и получить за это 1 млн рублей. Важное условие – пройти промежуточную аттестацию за три года обучения. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.
«Студент может стать участником «Земского учителя», обучаясь в вузе на заочном или очно-заочном отделении 4-го курса и одновременно осуществляя педагогическую деятельность по основным общеобразовательным программам. «Земский учитель» теперь реализуется в рамках регионального проекта «Педагоги и наставники» нацпроекта «Молодежь и дети», – объяснил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Конкурсный отбор участников программы в этом году продлится до 15 апреля. По его итогам девять учителей получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей.
Прием документов на участие ведется Министерством общего и профессионального образования РО. Переезд в сельские населенные пункты или маленькие города – обязательное условие. Педагогу потребуется отработать там пять лет, при этом его нагрузка должна составлять не менее 18 часов в неделю.
«Земский учитель» будет действовать в России до 2030 года. За пять лет действия программы в сельскую местность привлекли 141 педагога.
Ранее сообщалось, что в Багаевском районе для школьников открыли более десятка современных образовательных центров.