Все школы Ростовской области готовы к новому учебному году

Ростов-на-Дону, 28 августа 2017. DON24.RU. В Ростовской области 1 сентября за парты сядут на 7 тысяч первоклассников больше, чем годом ранее. В этом году 1155 школ области примут 411 тысяч учеников. О готовности донских школ к новому учебному году глава региона Василий Голубев доложил председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Школы Ростовской области к учебному году готовы на 100 %», – сказал Василий Голубев.

По его словам, в Ростовской области за счет капремонта, реконструкции и строительства школ сокращается количество работающих в две смены школ. Так, в этом году откроются две новые школы: в Ростове– на 1400 мест и  в Батайске – на 300 мест. После капремонта откроются две школы в Новошахтинске – № 8 и № 27. Завершив трехлетнее капитальное обновление, примет школьников ростовский лицей № 50. 

На необходимое оборудование, мебель, оснащение для медицинских кабинетов, а также на обеспечение пожарной безопасности из областного бюджета было выделено более 2,5 млрд рублей.  

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Только два экзамена: как донские школьники смогут попасть в колледжи на бюджет в 2026 году

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Выпускники девятых классов Ростовской области с этого года смогут поступать на бюджетные места по востребованным специальностям, сдав всего два обязательных экзамена – русский язык и математику. Об этом сообщает сайт областного правительства.

Донской регион готовится к реализации федерального пилотного проекта по расширению доступности среднего профессионального образования.

«Выпускникам предоставляется право сдачи всего двух обязательных экзаменов – русского языка и математики – при поступлении на такие приоритетные направления, как машиностроение, металлообработка, сельское хозяйство, образование, медицина и другие», – сказал замгубернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

В проекте участвуют 21 учреждение СПО и 19 специальностей и профессий, включая такие как сварщик, агроном, мастер сельскохозяйственного производства, сестринское и акушерское дело, дошкольное образование, преподавание в начальных классах, технология машиностроения и другие. Подробнее ознакомиться с перечнем можно по ссылке. Чтобы принять участие, выпускникам необходимо до 1 апреля написать заявление на базе своей школы.

В регионе также организована работа горячих линий: по вопросам проведения ГИА для девятиклассников – 8-863-269-57-42, по вопросам приема в учреждения СПО – 8-863-240-49-50.

Дзен
Лента новостей