В Тацинском районе открыли новый детский сад
Ростовская область, 28 августа 2024. DON24.RU. В поселке Углегорском Тацинского района открыли новый детский сад, сообщает Правительство Ростовской области.
Учреждение рассчитано на 80 малышей. Из них для детей в возрасте от 1,5 года до 3 лет отведено 20 мест. В садике оснастили современный музыкальный и спортивный залы, закупили новую мебель, игровые модули, пособия.
Благоустроена и территория детсада: установлены прогулочные павильоны, спортплощадка, уличное стационарное оборудование, а также система видеонаблюдения.
В торжественном открытии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.
«Это уже четвертое новое дошкольное учреждение, открытое на Дону в Год семьи. Это очередной шаг в реализации социальной политики нашего государства и регионального правительства, ориентированной в первую очередь на создание условий для обеспечения дошкольного образования детей и равных стартовых возможностей, независимо от места жительства и социального статуса. За последние пять лет в нашем регионе в рамках национальных проектов и региональных программ построено 53 детских сада, из них детский сад «Вишенка» – первый детский сад модульного типа на территории Тацинского района», – отметил он.
Два школьника из Волгодонского района стали призерами областного этапа всероссийской олимпиады
Ростовская область, 28 марта 2025. DON24.RU. Двое учащихся Волгодонского района стали призерами всероссийской олимпиады школьников по программным предметам на областном уровне. Об этом сообщает районная администрация.
Приз завоевали Владимир Дон из Побединской школы и Дарья Солодовникова из Большовской школы, ребята выбрали физическую культуру и географию.
Школьники района участвуют в олимпиаде по 20 предметам с сентября прошлого года. Всего в школьном этапе поучаствовали 1400 учеников 4–11-х классов.
Достаточный балл для выхода на региональный этап набрали 26 ребят.
«Кроме того, благодаря региональному проекту «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети» в 12 школах Волгодонского района будет проведена модернизация предметных кабинетов «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд», – пишет источник.
На эти цели в текущем году выделили 3,8 млн рублей. Классы оснастят современным оборудованием.
Ранее сообщалось, что в Волгодонске из-за погоды отложили проведение субботника.