В Шолоховском районе открылась модельная библиотека
Ростовская область, 14 октября 2026, DON24.RU. В Вешенской межпоселенческой центральной библиотеке (Шолоховский район) по нацпроекту «Семья» открыли модельную библиотеку. Из федерального, областного и местного бюджетов на эти цели выделили суммарно 15 млн рублей. Об этом сообщает региональное правительство.
Подобное пространство работало в районе ранее, с 2024 года. Его переоснастили: обновили книжный фонд, закупили оборудование и мебель, открыли литературную гостиную для выступлений местных краеведов. Также детский отдел подготовили под программу «Театр в библиотеке».
«Обновление Вешенской библиотеки позволит воплотить в жизнь новые идеи, поможет молодежи и взрослым раскрыть свой творческий потенциал», – отметила министр культуры региона Анна Дмитриева.
К концу 2026 года в Ростовской области количество библиотек достигнет 50.
Ранее сообщалось, что в Ростове до 24 октября пройдут встречи с писателями.

