В Шахтах достроили детсад за 174 млн рублей

В Шахтах достроили детсад за 174 млн рублей
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 15 февраля 2022. DON24.RU. В Шахтах достроили детский сад на 220 мест в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Новый детсад находится в переулке Мечникова, 58. Здание рассчитано на 11 групп, при этом 100 мест предлагается выделить для детей от полутора до трех лет.

Строительство обошлось в 174,4 млн рублей, а финансирование осуществлялось из средств федерального и регионального бюджетов. Технологическое присоединение объекта к электросетям и газоснабжению велось за деньги областного и местного бюджетов.

«Мы продолжаем планомерно решать вопрос обеспеченности городов и районов социальной инфраструктурой. Это одно из приоритетных направлений работы регионального правительства. В текущем году ведется строительство двух десятков детских садов, в том числе в Ростове, Таганроге, Каменске-Шахтинском, Егорлыкском, Мясниковском, Чертковском районах», – отметил и. о. министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей