В Сальске завершается ремонт общежития индустриального техникума
Ростовская область, 19 ноября 2025, DON24.RU. Завершается капитальный ремонт здания общежития Сальского индустриального техникума.
В здании общежития обновлены фасад и кровля, инженерные системы, окна. Сейчас подрядчик ведет отделочные и сантехнические работы, монтирует современные системы противопожарной и антитеррористической безопасности, обустраивает спортивные площадки для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол.
Строительная готовность объекта составляет 95%.
Работы производятся по областной государственной программе «Развитие образование».
«Продолжаем создавать комфортные условия для учебы, проживания и отдыха студентов системы СПО, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев. – В следующем году общежитие техникума сможет принять до 250 студентов – будущих монтажников электрооборудования, слесарей-наладчиков и мастеров контрольно-измерительных приборов и автоматики, сварщиков, поваров и кондитеров, которые сегодня более чем востребованы на рынке труда».
Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.
Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.
Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.
Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.



