В Ростовской области увеличено бюджетное финансирование системы образования

Ростов-на-Дону, 28 августа 2019. DON24.RU. В Ростовской области увеличены бюджетные ассигнования на строительство и ремонт образовательных учреждений. С этой целью на заседании областного правительства внесены изменения в областную госпрограмму «Развитие образования».

Как пояснил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, объем бюджетных средств, выделяемых в 2019–2021 годах на строительство и реконструкцию образовательных организаций, вырастет на 1 млрд 684 млн рублей.

«В рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» к 2021 году будут построены школы в Волгодонском (100 мест), Неклиновском (600 мест), Усть-Донецком (100 мест), Октябрьском (100 мест) районах и Шахтах (600 и 100 мест). В 2020 году будет завершена реконструкция Балко-Грузской школы в Егорлыкском районе и закончен работы по строительству детского сада на 160 мест в городе Шахты», – рассказал Игорь Гуськов.

Также на 11 млн рублей увеличены бюджетные средства на оснащение мебелью школ-интернатов и на 33 млн рублей – на проведение текущих ремонтов областных образовательных учреждений за счет перераспределения средств экономии. Еще 67 млн рублей направят на улучшение материально-технической базы Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения и Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовских школьников решено отправить в Китай

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.

«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.

Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

Дзен
Лента новостей