В Ростовской области началась запись на программы дополнительного образования

В Ростовской области началась запись на программы дополнительного образования
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 27 августа 2024. DON24.RU. На Дону в августе стартовала запись на программы дополнительного образования, реализуемые в рамках социального сертификата. Об этом сообщает правительство региона.

«С 2023 года сертификат дополнительного образования получили более 160 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории донского региона. За счет средств сертификата реализуется более 2000 программ. Это широкий спектр, который позволяет каждому ребенку найти занятие по душе», – прокомментировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В новом учебном году для ребенка можно выбрать и краткосрочную программу допобразования. Запись ведется через портал госуслуг и АИС «Навигатор». Также родитель может отнести заявление в понравившееся учреждение очно.

В прошлом году самыми востребованными стали программы художественной, физкультурно-спортивной и социально-гуманитарной направленности.

Дзен

Мир возможностей и ИИ-технологий: Сбер собрал на своей площадке 300 студентов ведущих донских вузов

Мир возможностей и ИИ-технологий: Сбер собрал на своей площадке 300 студентов ведущих донских вузов
Фото: Евгений Чистяков ©

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Вчера, 12 февраля, на площадке Ростовского отделения Сбербанка прошло масштабное мероприятие для студенческого сообщества, посвященное технологическим и карьерным возможностям. Участие в нем приняли порядка 300 студентов ведущих донских университетов.

Мероприятие открыл управляющий Ростовским отделением Сбербанка Константин Бугрим.

«Мы прекрасно понимаем, что новому поколению важна не только достойная зарплата. Вы ждете поддержки наставников, комфортной среды, ощущения, что ваша работа меняет мир к лучшему, и, конечно, реальных возможностей для роста. И мы в Сбере строим всю нашу работу именно на этих принципах», – отметил Константин Бугрим.

Он рассказал о своем личном карьерном пути и подчеркнул, что обучение и образовательное развитие не заканчиваются после получения диплома.

«Образование — это непрерывный процесс. Вы должны постоянно учиться чему-то новому, читать книги, осваивать смежные дисциплины и не бояться переучиваться. Только так можно оставаться востребованным специалистом в эпоху развития искусственного интеллекта и технологических прорывов. Если вы готовы учиться каждый день — вы готовы к большой карьере», – добавил Константин Бугрим.

Программа встречи была насыщенной и практико-ориентированной. С интерактивной лекцией на тему возможностей Сбера как лидера и главного технологического драйвера выступила директор управления по цифровому развитию бизнеса Юго-Западного банка Анастасия Гулькова.

Она рассказала о ключевых технологических проектах и цифровых сервисах, которые банк реализует сегодня, формируя новую технологическую реальность.

Кульминацией встречи стала панельная дискуссия с экспертами в формате «вопрос-ответ». Студенты получили возможность в неформальной обстановке задать вопросы о карьерных траекториях, ценностях компании, внедрении искусственного интеллекта и будущем финансового и IT-секторов.

Мероприятие стало эффективной площадкой для диалога между одним из крупнейших работодателей страны и талантливой молодежью Дона, продемонстрировав реальные возможности для профессиональной самореализации в эпоху цифровой трансформации.

Фото:  Евгений Чистяков.

Дзен
Лента новостей