В Ростове подвели итоги конкурса изобретателей «Донская сборка»

Ростов-на-Дону, 30 октября 2017. Телеканал «ДОН 24». Великое изобретение может родиться в обычном гараже. А промышленный коворкинг ДГТУ «Garaж» усовершенствован для воплощения полезных идей. И его станками смогут воспользоваться победители смотра-конкурса изобретателей «Донская сборка».

Новую упаковку бахил для продажи через автоматы изобрел Михаил Синакин. Больничная обувь пакуется в полиэтиленовый пакет, а не в пластиковые капсулы. Новая технология фасовки позволяет снизить себестоимость в четыре раза и увеличить производительность в пять раз. Этот проект уже реализован, станок работает в Азове, и упакованные по новому бахилы отправляют в Крым, Питер, Воронеж.

Этот проект признан лучшим в номинации «Изобретение года». Автор получил денежную премию и планирует потратить их на совершенствование своего фасовочного станка, чтобы сделать его работу бесперебойной. Изначально Михаил творил в обычном гараже, а чудо техники создал в коворкинге «Garaж».

Дети изобретают не хуже взрослых. В номинации «Юный изобретатель» лучшими назвали устройство для сигнализации о протечках воды, перчатку времени, а на третьем месте – уникальный по надежности замок. Гость из Грозного говорит сложными терминами, но суть понятна: такой замок взломать невозможно. На выставку прошли 70 работ из 150 заявок.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей