В Ростове почти 50 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

Ростовская область, 3 августа 2020. DON24.RU. Почти 50 ростовских выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов. Четверо из них получили высшую оценку сразу по двум предметам, сообщили в пресс-службе администрации города.

Лучше всего ребята справились с информатикой – 17 стобалльных работ. По русскому языку – девять, обществознанию – шесть, истории и литературе – по пять, химии – четыре, а по профильной математике – три. Уточняется, что всего в донской столице 49 стобалльных работ. Это на четыре больше, чем в прошлом году.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ прошел с 3 по 25 июля. А сегодня в Ростовской области стартовал дополнительный период ЕГЭ. Экзамены пройдут в четыре дня и завершатся 8 августа.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.

Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.

Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.

Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.

Дзен
Лента новостей