В донецкой школе открыли центр «Точка роста» по нацпроекту
Ростовская область, 9 сентября 2021. DON24.RU. В школе № 2 Донецка в День знаний торжественно открыли центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Об этом сообщает местная администрация.
Центр открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» как одного из направлений нацпроекта «Образование». Его задачами, в числе остальных, являются развитие творчества, современных компетенций у учащихся, а также развитие шахматного образования, повышение интереса к естественным наукам, уровня общекультурных ценностей. «Точка роста» в донецкой школе также дает ребятам возможность получить дополнительное образование по таким предметным направлениям, как физика, химия и биология.
Работа центра образования началась сразу после торжественного открытия. Для всех учащихся организовали экскурсии по профильным кабинетам, где им показали физические, химические и биологические эксперименты.
Ростовских школьников решено отправить в Китай
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.
Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.
«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.
Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

