В День знаний в Ростове после ремонта возобновили работу две школы

Фото: администрация Ростова ©

Ростовская область, 1 сентября 2020. DON24.RU. Сегодня в Ростове в рамках национального проекта «Образование» после капитального ремонта вновь открылись начальная школа гимназии № 36 и школа № 78. Ранее в этом году в донской столице открыли второй корпус лицея № 11 на 1100 мест в микрорайоне Красный Аксай. А после капремонта распахнул двери лицей № 13.

Напомним, сегодня, 1 сентября, в Ростове за парты сядут около 111 тысяч школьников. Из них более 12 тысяч – первоклассники. 

«Цель, которая стоит перед Российской федерацией, – это войти в десятку ведущих стран мира по качеству обучения. Это непростая задача, решение которой зависит от работы каждого муниципалитета. На достижение цели направлены средства национального проекта «Образование». Нацпроект – ключевой документ, определяющий дальнейшее развитие всей системы образования, позволяющий решать задачи не только текущего момента, но и завтрашнего дня. Внедрение новых образовательных технологий, развитие системы выявления и поддержки способных, талантливых детей, формирование безопасной цифровой образовательной среды, профессиональный рост педагогических работников – именно это можно назвать основными векторами развития муниципальной системы образования», – отметила начальник управления образования города Виктория Чернышова.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Урок мужества прошел в Тацинском казачьем техникуме

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В Тацинском кадетском казачьем техникуме прошел урок мужества.

Студенты активно помогают бойцам СВО. Многие выпускники техникума отправились в зону СВО на защиту своей страны. За успешное выполнение боевых задач они удостоены государственных наград.

Один из них – Александр Долгопятов. Александр был мобилизован в 2022 году, в бою проявил отвагу, за что был награжден Георгиевским крестом.

Еще одну награду – орден Мужества – бойцу передал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

После тяжелого ранения Александр был уволен в запас, ведет активную работу с подрастающим поколением, в том числе со студентами техникума.

«К сожалению, среди тех, кто встал на защиту Родины, есть погибшие. На вечное хранение передали ордена Мужества семьям героев, – написал Михаил Корнеев в своем телеграм-канале. – Имена тех, кто отдал жизнь за Отчизну, увековечены в книге памяти. Вечная слава павшим героям».

Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните по телефонам: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.

Дзен
Лента новостей