Учителя года выбрали в Зверево

Ростовская область, 17 января 2020. DON24.RU. В Зверево подвели итоги муниципального этапа областного конкурса «Учитель года Дона». Он прошел в рамках нацпроекта «Образование».

Как сообщили в районной администрации, участники  показали мастерство на открытых уроках, умение общаться с широкой аудиторией, поделились эффективными приемами обучения и воспитания детей и рассказали о своих достижениях и инновациях в работе. Победителями  конкурса стали учитель английского языка школы № 1  Марина Лопатина, преподаватель физической культуры гимназии имени  Чехова Евгений Махнев, учитель начальных классов школы № 5 Светлана Харевич, педагог-психолог школы № 4 Людмила Галимова и воспитатель детского сада «Белочка» Алла Солодкова.

Всех победителей наградили дипломами и кубками.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Только два экзамена: как донские школьники смогут попасть в колледжи на бюджет в 2026 году

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Выпускники девятых классов Ростовской области с этого года смогут поступать на бюджетные места по востребованным специальностям, сдав всего два обязательных экзамена – русский язык и математику. Об этом сообщает сайт областного правительства.

Донской регион готовится к реализации федерального пилотного проекта по расширению доступности среднего профессионального образования.

«Выпускникам предоставляется право сдачи всего двух обязательных экзаменов – русского языка и математики – при поступлении на такие приоритетные направления, как машиностроение, металлообработка, сельское хозяйство, образование, медицина и другие», – сказал замгубернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

В проекте участвуют 21 учреждение СПО и 19 специальностей и профессий, включая такие как сварщик, агроном, мастер сельскохозяйственного производства, сестринское и акушерское дело, дошкольное образование, преподавание в начальных классах, технология машиностроения и другие. Подробнее ознакомиться с перечнем можно по ссылке. Чтобы принять участие, выпускникам необходимо до 1 апреля написать заявление на базе своей школы.

В регионе также организована работа горячих линий: по вопросам проведения ГИА для девятиклассников – 8-863-269-57-42, по вопросам приема в учреждения СПО – 8-863-240-49-50.

Дзен
Лента новостей