Свыше 24 600 человек из 19 стран стали участниками Международной олимпиады по финбезопасности
Ростовская область, 10 июля 2023. DON24.RU. Свыше 24 600 из 19 стран заявили о себе на Международной олимпиаде по финансовой безопасности для студентов и школьников. Борьба идет в несколько этапов, предварительный прошел онлайн весной, отборочный состоится в августе, а финал соберет участников осенью в «Сириусе».
Победители получат преференции при поступлении в вуз, магистратуру или аспирантуру, а также будут иметь возможность трудоустройства в крупнейших компаниях.
«Проведение олимпиады соответствует задачам нацпроекта «Образование», – отметили организаторы.
Международную олимпиаду по финбезопасности проводят Минобрнауки РФ, Минпросвещения РФ и Федеральная служба по финансовому мониторингу.
Ростовских школьников решено отправить в Китай
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.
Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.
«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.
Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.


