Стажеры госслужбы России
Ростовская область, 14 января 2026. Телеканал «ДОН 24». Стартовал четвертый сезон проекта Минобрнауки «Стажер госслужбы России». У молодых специалистов снова есть возможность пройти оплачиваемую стажировку в федеральном ведомстве и получить предложение о трудоустройстве.
В новом сезоне программу конкурса и стажировки расширили, усовершенствовали, она доступна большему числу выпускников. Кандидатам предстоит пройти несколько онлайн-этапов отбора, а также принять участие в командной деловой игре.
По результатам всех конкурсных процедур организаторы определят 30 победителей. Им предстоит пройти стажировку в одном из 22 департаментов Министерства науки и высшего образования страны, а некоторых направят на специализированный трек. Кроме того, победителям будут выплачивать стипендию – 30 тыс. рублей в месяц и предоставят жилье.
«Стажировка – это такой волнительный для меня процесс, очень ответственный шаг. Но я надеюсь, что я получу колоссальный опыт, какие-то практические навыки, которые я смогу применять в собственной деятельности».
«У нас очень ответственные руководители и организаторы со стороны РГСУ. И я думаю, что стажировка пройдет очень хорошо. Нас очень хорошо подготовили, у нас есть лекции, все на свете. И эта база нам поможет достигать хороших высот».
Подать заявку на участие можно до 31 января включительно на официальном портале проекта стажерггс.рф. QR-код вы видите на экране. Подведение итогов программы и формирование списка победителей запланировано на конец марта этого года. В 2025-м из Ростовской области поступило около 60 заявок.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
Обновленную школу открыли в Шахтах
Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. В городе Шахты вновь открыла свои двери школа имени Пушкина. Информацию об этом распространила городская администрация.
В течение двух лет в образовательном учреждении, основанном в 1937 году, длился капитальный ремонт.
«750 учащихся и 43 педагога вернулись в родные стены Каждый элемент гимназии строится вокруг наследия великого поэта А. С. Пушкина – декор коридоров, особая символика на партах и тематическое оформление учебных пространств», – говорится в сообщении.
Впервые в городе здесь внедрена система двойного учебного звонка по театральному принципу, используются интерактивные доски, функционируют обновленные классы. В школе есть два спортивных зала, кафе-столовая, исторический музей, зал ритмики, современный пресс-центр, библиотека, актовый зал и пространство для волонтеров и молодежи.
Будущее школы связано с развитием творческого и интеллектуального потенциала учащихся, внедрением инновационных методик обучения и сохранением лучших традиций отечественного образования, добавили в мэрии.


