Старшеклассник из Донецка стал единственным школьником-финалистом на конференции ДАНЮИ
Ростовская область, 8 июня 2020. DON24.RU. Ученик девятого класса МБОУ СОШ № 4 города Донецка Руслан Киснер представил свою школу на конференции «Донская академия наук юных исследователей имени Юрия Жданова» и вышел в финал секции «Предпринимательство». Среди финалистов этого направления Руслан был единственным школьником – остальные три участника представляли колледж и вуз.
Руслан представил на суд жюри свою коптильню холодного копчения, проект он защищал в дистанционном формате. Судьи, среди которых были руководители Центра карьеры Южного федерального университета, а также профессорско-преподавательский состав экономического факультета ЮФУ, доценты кафедры Медиаменеджмента и медиапроизводства (ДГТУ), ведущие специалисты Координационно-аналитического центра развития карьеры (ЮФУ), присудили Руслану четвертое место в конкурсе.
«Считаем, что это удачная попытка реализации творческого потенциала старшеклассника», – прокомментировали результат в администрации Донецка.
Отметим, что конференция прошла в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в национальный проект «Образование».
Урок мужества прошел в Тацинском казачьем техникуме
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В Тацинском кадетском казачьем техникуме прошел урок мужества.
Студенты активно помогают бойцам СВО. Многие выпускники техникума отправились в зону СВО на защиту своей страны. За успешное выполнение боевых задач они удостоены государственных наград.
Один из них – Александр Долгопятов. Александр был мобилизован в 2022 году, в бою проявил отвагу, за что был награжден Георгиевским крестом.
Еще одну награду – орден Мужества – бойцу передал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.
После тяжелого ранения Александр был уволен в запас, ведет активную работу с подрастающим поколением, в том числе со студентами техникума.
«К сожалению, среди тех, кто встал на защиту Родины, есть погибшие. На вечное хранение передали ордена Мужества семьям героев, – написал Михаил Корнеев в своем телеграм-канале. – Имена тех, кто отдал жизнь за Отчизну, увековечены в книге памяти. Вечная слава павшим героям».
Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните по телефонам: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.


