Стало известно расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году

Ростовская область, 19 декабря 2022. DON24.RU. График проведения итоговой аттестации на 2023 год утвердили в Министерстве просвещения и Рособрнадзоре. Как сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, проведение ЕГЭ разделено на три периода: досрочный, основной и дополнительный.

Досрочный будет проходить с 20 марта по 19 апреля, основной – с 26 мая по 1 июля, а дополнительный – с 6 по 19 сентября.

Откроют основной период ЕГЭ 26 мая экзамены по географии, литературе и химии. Единый госэкзамен по русскому языку донские выпускники напишут 29 мая. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней состоятся 1 июня.

«Экзамены по обязательным предметам в едином расписании установлены одними из первых – это позволит своевременно выдать аттестаты о среднем общем образовании», – отметил Игорь Гуськов.

Экзамены по истории и физике состоятся 5 июня, ЕГЭ по обществознанию – 8 июня, ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня. Раздел «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, а ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня. Это связано с тем, что задания по этим предметам выполняются на компьютерах.

В настоящее время в регионе продолжается прием заявлений на сдачу ЕГЭ, определиться с перечнем экзаменов можно до 1 февраля.

Что касается ОГЭ, проведение этого экзамена для девятиклассников также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября). Основной период аттестационной кампании 2023 года завершится 1 июля.

Дзен

В Таганроге два выпускника получили по 200 баллов за два ЕГЭ

Ростовская область, 16 июня 2025. DON24.RU. Два выпускника из Таганрога сдали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку на 100 баллов. Об этом сообщила глава города Светлана Камбулова.

Наивысший результат показали выпускник лицея № 28 Егор Борщев и выпускница школы № 39 Карина Хиря.

Егор Борщев ранее получил максимальный балл на ЕГЭ по химии. Он стал первым в Таганроге в этом году выпускником, набравшим в сумме 200 баллов по двум предметам. Карина Хиря до этого сдала на 100 баллов ЕГЭ по литературе, а теперь повторила успех на экзамене по русскому языку.

«Представляю, какие эмоции сейчас переполняют ребят и родителей! Отдельные слова благодарности в адрес учителей! Уверена, что именно их наставничество и поддержка помогли выпускникам добиться таких высоких результатов. Гордимся ребятами! Поздравляю ребят, учителей, родителей! Ждем продолжения радостных новостей!» – написала Светлана Камбулова в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области 13 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по математике профильного уровня.

Дзен
Лента новостей