Снова в школу

Ростовская область, 1 сентября 2026. Телеканал «ДОН 24». «Ранцы, прописи, тетрадки – все давным-давно в порядке».

Первоклассники делают первые шаги к знаниям. Впереди у них новые знакомства, годы учебы и взросление. А для 11-классницы Марины школьный путь заканчивается. Но она уже знает, кем хочет стать.

Марина Гвозденко, ученица 11-го класса школы № 40 г. Ростова-на-Дону:
«Я на самом деле в 11-й класс шла целенаправленно, потому что хочу получить высшее образование и для меня это на самом деле очень важно. Я уже определилась, я хочу стать коммуникативным дизайнером. Не переживаю, потому что к экзаменам я в целом давным-давно готова, и я не думаю, что 11-й класс – это будет довольно-таки сложно».

В этом году учреждение отметит двойной юбилей – 90-летие со дня основания и 40-летие нового здания. А перед началом учебного года в школе сделали ремонт, обновили мебель и оборудование кабинетов, создали центр инициатив. Также библиотеку обеспечили учебниками, организовали цифровую безопасность и психологическую поддержку учеников.

Иван Богданов, директор школы № 40 г. Ростова-на-Дону:
«Кадровые условия все на 100 %, у нас весь педагогический состав на местах, все работают, все готовы работать, все ждут детей, рады новому учебному году».

В 40-ю школу в этом году пойдет более тысячи учеников. Из них в первый раз за парты сядут 62. А для старшеклассников есть несколько направлений: технологическое и универсальное.

Алексей Господарев, первый заместитель губернатора Ростовской области:
«У вас остался последний рывок, все зависит полностью от вас, опять же, созданы все условия, у вас есть возможность поступить в любой вуз в стране. Поэтому вам удачи, дерзайте. Ну и в заключение, конечно, слова благодарности и поздравления учителям, ведь вы вкладываете частичку души в каждого из нас».

Перед тем как отправиться в классы, еще один обязательный ритуал дня знаний – первый звонок.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
 
Дзен
Лента новостей