Школы Аксайского района получили новые автобусы

Фото: администрация Аксайского района ©

Ростовская область, 30 ноября 2021. DON24.RU. Пять новых школьных автобусов поступили в Аксайский район, сообщили местные власти. Их приобрели за счет средств федерального бюджета.

Три автобуса прибыли на замену старым в Рассветовскую, Верхнеподпольненскую школы и гимназию № 3 Аксая, еще два получены Октябрьской и Ленинской школами для разгрузки маршрутов.

Всего в Аксайском районе 45 школьных маршрутов обслуживают 39 автобусов, добавили в пресс-службе муниципального образования.

Между тем в Ростове будет реконструировано кольцо на выезде в Таганрог.

Дзен

Только два экзамена: как донские школьники смогут попасть в колледжи на бюджет в 2026 году

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Выпускники девятых классов Ростовской области с этого года смогут поступать на бюджетные места по востребованным специальностям, сдав всего два обязательных экзамена – русский язык и математику. Об этом сообщает сайт областного правительства.

Донской регион готовится к реализации федерального пилотного проекта по расширению доступности среднего профессионального образования.

«Выпускникам предоставляется право сдачи всего двух обязательных экзаменов – русского языка и математики – при поступлении на такие приоритетные направления, как машиностроение, металлообработка, сельское хозяйство, образование, медицина и другие», – сказал замгубернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

В проекте участвуют 21 учреждение СПО и 19 специальностей и профессий, включая такие как сварщик, агроном, мастер сельскохозяйственного производства, сестринское и акушерское дело, дошкольное образование, преподавание в начальных классах, технология машиностроения и другие. Подробнее ознакомиться с перечнем можно по ссылке. Чтобы принять участие, выпускникам необходимо до 1 апреля написать заявление на базе своей школы.

В регионе также организована работа горячих линий: по вопросам проведения ГИА для девятиклассников – 8-863-269-57-42, по вопросам приема в учреждения СПО – 8-863-240-49-50.

Дзен
Лента новостей