Школу и детсад на 1500 и 250 мест планируют построить на месте старого аэропорта в Ростове

Ростов-на-Дону, 23 сентября 2018. DON24.RU. Школу и детский сад планируется построить на территории старого аэропорта в Ростове. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«Управлением образования изучен проект технического задания на разработку планировочной, архитектурной и функциональной концепции по объектам – общеобразовательной школы на 1500 учащихся и детского сада на 250 мест – в рамках реновации территории старого аэропорта, представленный ООО «РСГ-Бизнес Сервис», и подготовлены предложения и замечания», – говорится в сообщении.

В феврале этого года отмечалось, что новом районе, который расположится на месте старого аэропорта, будет 17 дошкольных учреждений, восемь школ и центры дополнительного образования. В целом территорию бывшей аэрогавани будут осваивать не меньше 15 лет.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей