Школьница из Донецка победила в конкурсе «Юный журналист Дона»
Ростовская область, 28 июля 2020. DON24.RU. Школьница из Донецка Мария Блохина победила в конкурсе «Юный журналист Дона». Работу девочки признали лучшей среди участников в возрасте от 10 до 13 лет в номинации «Герои донского края», сообщают местные власти.
Победительница занимается в творческом объединении «Школяр» открытом в местном Доме детского творчества. На конкурс она представила материал «Старое фото в семейном альбоме», который был опубликован в газете «Донецкий рабочий».
В ближайшее время ученики смогут проводить занятия в более комфортных условиях. Дом детского творчества города Донецка вошел в число учреждений, на обновление материально-технической базы которых в рамках реализации нацпроекта «Образование» направят свыше 156 млн рублей.
