Школе «Кадетский корпус» 100 лет

Ростовская область, 21 февраля 2020. Телеканал «ДОН 24».  100 лет с момента основания и 25 со дня воссоздания школы «Второй Донской императора Николая II кадетский корпус». Что заложил в образование император почти 100 лет назад, продолжают сегодня. И по тем, кто выбирает этот путь, сразу видно: человек на своем месте. Первые в России кадетские корпуса появились именно на Дону. А это единственная в регионе кадетская школа, где учатся с 1-го и по 11-й класс. Обучение комплексное – здесь и к традиционному ЕГЭ подготовят, и привлекут к активной спортивной и творческой жизни.

А теперь сюда приходят не от плохой жизни, а от хорошей – со словами: «Вы воспитаете лучше». Кадеты сегодня, кажется, повсюду, и даже в уменьшенных военно-исторических миниатюрах.

Кадеты создают сценарии военных лет, мелкие детали и цветовая палитра просто поражают. Говорят, такие экспозиции могут стоить сотни тысяч рублей.

К вековой дате лучших преподавателей награждают, а для кадет проводят ритуал принятия клятвы.


 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Ростовских школьников решено отправить в Китай

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.

«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.

Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

Дзен
Лента новостей