Ростовский ВГИК отмечает День знаний

 Ростовская область, 2 сентября 2024. Телеканал «ДОН 24». День знаний отмечает и Ростовский филиал ВГИКа. Преподаватели и выпускники поздравили первокурсников с началом учебного года. В зале собрались около сотни студентов, все они – будущие работники театров и кино.

Александр Резванов, директор Ростовского-на-Дону филиала ВГИК:
«Хочу, чтобы эти годы, которые вы провели рядом с нами, конечно, стали для вас продуктивными. Чтобы это действительно была ваша большая дорога в жизнь».

Варвара Тулкуева, студентка 1-го курса Ростовского-на-Дону филиала ВГИК:
«Я очень заряжена на этот учебный год, потому что с самого начала мечтала оказаться именно во ВГИКе, и я очень рада, что у меня это получилось».

Также в этом году ВГИК отмечает 105-й день рождения. Первого сентября в Москве свои двери открыла первая в мире государственная киношкола. А в 2011 году появился ее ростовский филиал.

Дзен

Ростовских школьников решено отправить в Китай

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.

«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.

Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

Дзен
Лента новостей