Ростовские школьники и их родители снялись в новогоднем фильме
Ростовская область, 23 декабря 2024. DON24.RU. В ростовском кинотеатре представили фильм о подготовке частной школы «Источник знаний» к Новому году. Как рассказала учредитель образовательного учреждения Анжелика Мацина, в создании киноленты приняли участие как ученики, так и их родители.
По ее словам, процесс создания фильма еще больше сплотил ребят. В съемках участвовали ученики 1–11-х классов.
«Все дети, которые обучаются в нашей школе, снялись в этом фильме. Для них это было очень волнительно и эмоционально», – подчеркнула Анжелика Мацина.





Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Над фильмом работали школьники, родители и профессионалы. Съемки проходили почти целый день, с 09:00 до 23:00.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин исполнит новогодние мечты трех детей в рамках акции «Елка желаний».
Патриотический форум состоялся в Азове
Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. В Азове на базе средней школы № 1 впервые состоялся международный форум с включением прямой связи между городами России и Белоруссии.
Его задачей является сохранение исторического наследия и патриотическое воспитание молодежи, пояснили в мэрии.
Форум был посвящен героям Великой Отечественной войны, Афганистана, горячих точек и СВО.
На прямой связи в этот день были Витебск, Шахты, Мариуполь, Амурск, Киржач, Краснолучинск, Ростов-на-Дону, Брянск, Петрозаводск, города Калининградской области и ЛНР.
Организаторами мероприятия выступили школа № 1 и Азовский казачий кадетский аграрно-технологический техникум.



