Работы идут на четырех площадках: новую школу в Авиагородке Батайска сдадут до конца года

Работы идут на четырех площадках: новую школу в Авиагородке Батайска сдадут до конца года
Фото: администрация Батайска ©

Ростовская область, 11 мая 2023. DON24.RU. Новую школу на 1340 мест в Авиагородке Батайска планируют сдать до конца текущего года. Сейчас работы идут на всех четырех площадках, на одном из зданий уже возводят кровельное перекрытие последнего, четвертого этажа. Об этом сообщает сайт городской администрации.

«Необходимо обеспечить своевременный ввод школы в эксплуатацию. Завершения строительства нового образовательного учреждения, которое существенно разгрузит действующие школы, жители Батайска ждут с нетерпением», – приводит источник слова министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрия Сильвестрова.

Школа будет состоять из четырех блоков-зданий, которые соединят переходами. Общая площадь учебного учреждения составит около 27 тысяч кв. м. Территорию школы благоустроят и озеленят.

В настоящее время на объекте устанавливают системы электроснабжения и отопления, вентиляции и кондиционирования, наружного и внутреннего водопровода. Затем начнется устройство внутренних инженерных сетей.

Билет в будущее: 8000 участников соберутся в 8 городах Дона на фестиваль профессий
Читайте также:
Билет в будущее: 8000 участников соберутся в 8 городах Дона на фестиваль профессий
10.05.2023

Дзен

Донские школьники отмечают День космонавтики

Донские школьники отмечают День космонавтики
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 12 апреля 2025. DON24.RU. Более 400 донских школьников приняли участие в мероприятиях ко Дню космонавтики. Об этом сообщает портал донского правительства. 

В ростовской школе № 60 прошла встреча с кандидатом технических наук, ветераном Ракетных войск стратегического назначения РФ Николаем Половинчуком. Сегодня там же организуют телемост с центром «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Москве – с центральной площадкой Всероссийского космического диктанта.

Учащиеся получат возможность продемонстрировать свои знания в космической отрасли.

«Безусловно, за развитием космической отрасли – будущее России. Интерес к естественно-научным предметам прививают наши педагоги школ, инженерных и космических классов, «точек роста», «кванториумов», «IT-кубов», кружков и секций в домах детского творчества. Наша задача – создать все условия, чтобы подрастающее поколение продолжило осваивать и изучать космическое пространство», – отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.

Дзен
Лента новостей