Последний звонок в этом году прозвенит почти для 43 тысяч донских выпускников

Ростов-на-Дону, 17 мая 2021. DON24.RU. Последний звонок в этом году прозвенит почти для 43 тысяч донских выпускников. Со школой попрощаются 37 тысяч учеников, окончивших девять классов, и более, чем для 15 тысяч ребят, завершивших обучение в 11 классе. Об этом сообщает портал донского правительства. 

«Все мероприятия пройдут в строгом соответствии с санитарными правилами и нормами с учетом эпидемиологической ситуации, торжественные линейки будут организованы на открытом воздухе при условии обеспечения безопасного расстояния между классными коллективами. Кроме того, рекомендовано участие не более двух родственников при соблюдении социальной дистанции и масочного режима»,  — приводит источник слова первого заместителя  губернатора Игоря Гуськова.

Он добавил, что последний звонок — уникальный праздник, значимый и для выпускников, и для педагогов. Но для бывших школьников это еще и немного грустный праздник, ведь он означает, что самое прекрасное и беззаботное время закончилось и впереди взрослая жизнь.  

После торжественных линеек выпускники отправятся гулять в парки, скверы и на набережные. А в понедельник, 24 мая, девятиклассники будут сдавать свой первый выпускной экзамен – русский язык. Для одиннадцатиклассников первые экзамены (география, литература и химия) пройдут 31 мая.

Напомним, почти 100 донских студентов представили Ростовскую область на фестивале «Студенческая весна».

Дзен

Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.

Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.

Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.

Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.

Дзен
Лента новостей