Последние звонки на Дону
Ростовская область, 16 мая 2023. Телеканал «ДОН 24». Последние звонки на Дону пройдут 22 и 23 мая. Об этом сообщил первый замгубернатора Игорь Гуськов на онлайн-совещании.
Он отметил, что в этом году в регионе почти 15 тыс. выпускников 11-х классов и 43 тыс. 9-классников. Основной период проведения ГИА для выпускников 9-х классов стартует 24 мая, а ЕГЭ – 26 мая. Завершится сдача 1 июля.
Также для тех, кто по объективным причинам не примет участие в экзаменах в основной период или получит неудовлетворительный результат, предусмотрены дополнительные сроки в сентябре. А прибывшие на территорию Ростовской области выпускники из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей сдадут ГИА в форме промежуточной аттестации.
Детский сад в Волгодонске получит 1 млн рублей на создание сцены под открытым небом
Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. В Волгодонске детский сад «Катюша» стал победителем конкурса социальных проектов госкорпорации «Росатом». Об этом информирует мэрия.
Учреждение получит грант в размере 1 млн рублей на реализацию проекта «Сцена под открытым небом для юных патриотов».
Как рассказали в горадминистрации, на территории детского сада создадут общественную площадку для проведения мероприятий, способствующих активному вовлечению детей и их родных в жизнь образовательного учреждения.
«Полученные средства будут направлены на модернизацию инфраструктуры: строительство специализированной открытой сцены, установку качественного освещения, оборудование зрительских трибун, а также систем озвучивания и мультимедийного сопровождения», – говорится в сообщении.
Все это расширит возможности для проведения культурных и образовательных мероприятий для детей и взрослых, пояснили в городской администрации.


