Победители педагогических конкурсов на Дону получат премию губернатора

Победители педагогических конкурсов на Дону получат премию губернатора
Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области ©

Ростовская область, 20 декабря 2023. DON24.RU. Учителя, победившие в областных конкурсах, получат премию губернатора Дона. Такое распоряжение подписал глава региона Василий Голубев, сообщила пресс-служба губернатора.

Наград удостоят обладателей звания «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования детей Ростовской области» и лидеров профсоревнования «За успехи в воспитании».

«В номинациях «Лучший педагог дополнительного образования», «Лучший тренер-преподаватель» губернаторские премии присуждены шести специалистам из Донецка, Волгодонска, Ростова-на-Дону и Морозовского района», – рассказали в правительстве.

В списке лауреатов также еще 15 воспитателей и учителей из Азова и Каменска-Шахтинского, Новочеркасска и Ростова-на-Дону, а также Белокалитвинского и Волгодонского, Зерноградского и Мартыновского, Октябрьского и Сальского, Тарасовского и Тацинского районов.

Помимо этого премию вручат лучшим организатору или старшему вожатому, инструктору-методисту, педагогу-психологу.

Всего в Ростовской области в Год педагога и наставника провели более 10 областных конкурсов.

Учителя, которые разрабатывают и осваивают прогрессивные технологии основных и дополнительных образовательных программ, получают поощрения губернатора Дона с 2011 года.

Дзен

Только два экзамена: как донские школьники смогут попасть в колледжи на бюджет в 2026 году

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. Выпускники девятых классов Ростовской области с этого года смогут поступать на бюджетные места по востребованным специальностям, сдав всего два обязательных экзамена – русский язык и математику. Об этом сообщает сайт областного правительства.

Донской регион готовится к реализации федерального пилотного проекта по расширению доступности среднего профессионального образования.

«Выпускникам предоставляется право сдачи всего двух обязательных экзаменов – русского языка и математики – при поступлении на такие приоритетные направления, как машиностроение, металлообработка, сельское хозяйство, образование, медицина и другие», – сказал замгубернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

В проекте участвуют 21 учреждение СПО и 19 специальностей и профессий, включая такие как сварщик, агроном, мастер сельскохозяйственного производства, сестринское и акушерское дело, дошкольное образование, преподавание в начальных классах, технология машиностроения и другие. Подробнее ознакомиться с перечнем можно по ссылке. Чтобы принять участие, выпускникам необходимо до 1 апреля написать заявление на базе своей школы.

В регионе также организована работа горячих линий: по вопросам проведения ГИА для девятиклассников – 8-863-269-57-42, по вопросам приема в учреждения СПО – 8-863-240-49-50.

Дзен
Лента новостей