Первые донские стобалльники ЕГЭ
Ростовская область, 10 июня 2025. Телеканал «ДОН 24». 49 донских выпускников набрали 100 баллов на первых ЕГЭ. Это результаты экзаменов по истории, литературе и химии.
Стобалльники есть в Егорлыкском, Красносулинском, Миллеровском, Мясниковском, Неклиновском, Песчанокопском, Пролетарском, Родионово-Несветайском районах, а также в Батайске, Новочеркасске, Таганроге и Ростове.
Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил, что по сравнению с прошлым годом значительно увеличился средний балл по химии, выросло и число стобалльников по этому предмету. Не позднее 16 июня станут известны результаты экзамена по математике базового и профильного уровней.
В школах и детсадах Ростова продлили режим свободного посещения
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Режим свободного посещения в школах и детских садах Ростова-на-Дону продлен до 4 февраля включительно из-за значительного понижения температуры воздуха. Об этом сообщили в управлении образования города.
«Родители по-прежнему самостоятельно принимают решение о необходимости участия ребенка в образовательном процессе», – пишет источник.
Дополнительная информация о режиме работы будет направлена в родительские группы администрациями образовательных организаций.
При этом с 4 февраля все образовательные учреждения города выйдут на работу в штатном режиме. Организация учебного процесса будет осуществляться с учетом температурного режима внутри зданий школ и детских садов.
Ранее в Ростовской области назвали самые востребованные профессии у школьников.


