Патриотическое воспитание школьников
Ростовская область, 13 июня 2023. Телеканал «ДОН 24». Также депутаты провели пресс-конференцию, посвященную вопросам государственной идеологии и патриотического воспитания молодежи.
По словам народных избранников, члены партии планируют представить план победы страны, главную роль в котором сыграют усиление патриотической работы с молодежью и равные экономические возможности для всех граждан.
Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин отметил, что с начала своего существования КПРФ противостоит вредным западным веяниям, и есть работающие инструменты. Например, в стране были восстановлены пионерская и комсомольская всероссийские организации.
Владимир Кашин, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам (фракция КПРФ):
«Сегодня занятых в первую очередь патриотическим воспитанием не только в трудовых, студенческих отрядах, но они сегодня заняты сбором гуманитарного груза. Они сегодня работают, маскировочные сети, у вас в ростовской области непосредственно этим занимаются».
Владимир Кашин добавил, что сейчас немало молодежи вовлечено в патриотическую деятельность, но работу в этом направлении необходимо продолжать.

