Опыт организации непрерывного казачьего образования представлен в Веселовском районе

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Вопросы внедрения программы непрерывного казачьего образования в Ростовской области обсудили на семинаре-практикуме в Веселовском районе.

Участникам была представлена презентация о системе непрерывного казачьего образования от ступени детского сада до высшей школы. В ходе практической части семинара участники смогли познакомиться с наработками веселовской школы № 2 по внедрению гибких методик преподавания предметов духовно-нравственного цикла.

Подвел итоги семинара заместитель директора – начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александр Лазарев.

Он отметил, что сегодня перед региональным управлением по делам казачества и кадетских учебных заведений стоит приоритетная задача – сформировать единое образовательное пространство на Дону.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В донской столице пройдет окружной форум «Новая философия воспитания»

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Окружной форум «Новая философия воспитания» пройдет в Ростове-на-Дону с 23 по 25 марта на площадке «ДонЭкспоцентра». Участие в нем примут около 800 специалистов из регионов ЮФО, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Республики Абхазии. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Организатором выступает Российский детско-юношеский центр при поддержке Министерства просвещения РФ. Откроет форум пленарная сессия «Навигаторы детства и Росдетцентр: единый вектор развития воспитательной системы». Также запланирована стратегическая сессия по разработке концепции развития проекта «Навигаторы детства» до 2030 года.

Для участников подготовили образовательную программу, направленную на творческую реализацию и личностный рост. Наставники получат методики для работы с воспитательными пространствами. Особое внимание уделят интеграции идей Года единства народов России в воспитательную работу.

Аккредитация СМИ обязательна по следующей форме.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей